Забыли пароль?
Регистрация
root
10.08.2022 12:44:57
Текст новости:
Друзья,

В последнее время замечаю настроения из разряда "проект умер", "админ полностью забил" и даже "игра выставлена на продажу", поэтому решил написать этот пост.

Во-первых работы по проекту никогда не останавливались за все время его существования. Сейчас мы действительно не вводим новый функционал, просто потому, что в этом нет никакого смысла. Оглянитесь по сторонам и посмотрите сколько уже функционала есть в игре и какая его часть используется при текущем онлайне - вопросы отпадут сами собой.

Однако каждый день ведется та самая архитектурная работа и 1-2 раза в месяц выливаются обновления. Я о них не пишу, потому что в них нет функционала, а выполненные внутренние переработки иногда привносят только баги, которые мы также оперативно стараемся исправлять. Напомню, что работа эта нужна для того, чтобы проект смог выполнить качественный скачок при его следующем перерождении, т.к. текущая архитектура не позволяет нам адекватно потянуть больше 250 одновременных игроков на одном сервере.

Приходить и сидеть в чате как раньше я, к сожалению, на текущий момент не могу. Кризис затронул меня достаточно сильно - я потерял большую часть своих накоплений и уйду из компании, в которой проработал около 20 лет, к концу года (компания американская, закрывает бизнес в России).

Что будет дальше - вопрос пока открытый. Вероятно после потери работы я плотно засяду за Genesyx 3D и мы наконец выпустим первую версию. Но может оказаться и так, что будет не до того и придется просто найти новую работу. В конечном итоге все упирается в финансы и, к сожалению, Genesyx в текущем его виде так и не вышел на самоокупаемость. У нас были очень активные и очень хорошие времена, но к сожалению недобросовестная конкуренция и жажда халявы отдельных игроков смогли подорвать этот успех.

Но что я знаю наверняка - это то, что Genesyx был и будет самым качественным проектом своего жанра как в плане его функционирования, так и в плане честного отношения к вам всем. Мы никогда не заводили подставных игроков, не разгоняли инфляцию, не создавали фуллов из воздуха и не занимались прочими манипуляциями, нацеленными на высасывание денег. И я могу гарантировать, что так будет и в будущем.

Отдельно хочется прокомментировать "продажу" игры. Проект изначально создавался как хобби, которым заниматься в кайф, а не с целью заработать денег. И в этом состоят как его плюсы, так и минусы. К плюсам можно отнести отсутствие зацикленности на деньгах и стремление создать действительно качественную игру, что на мой взгляд нам удалось. К минусам - медленное развитие, т.к. все происходит сугубо на энтузиазме и коммерческий успех здесь, конечно же, помог бы сильно продвинуть проект вперед. Да черт возьми, мы на энтузиазме создали более качественную игру чем те, кто на этом же зарабатывал миллионы ежемесячно.
Чтобы отпали все сомнения - тех, кто вам будет рассказывать байки о выставленной игре на продажу просите предоставить ссылку на объявление или где там она продается. Обращения со стороны нескольких человек насчет покупки действительно были, но в ответ все они получали так называемый "fuck you price", на чем разговоры и заканчивались.

В заключение хочу сказать, что те игроки, которые в свое время повелись на халяву и ушли в проекты, за которыми стоит исключительно жажда наживы (что на самом деле лично мне было видно с самого начала), наконец это поняли и вероятно будут искать себе новый дом. Если у вас есть такие знакомые и друзья - напомните им про Genesyx, т.к. развитие проекта и его онлайн - это проблема курицы и яйца. Сам проект в текущем виде очень качественный и полностью конкурентоспособен. Разница лишь в том, что мы не обещаем халявы на старте, которую потом деноминируем, у нас все открыто и честно по отношению ко всем игрокам. Я же со своей стороны обещаю продолжать развитие проекта, ни о каком закрытии или продаже речи не ведется, скорее ведутся размышления о выходе на совсем другой уровень. Только вперед!



Псих Одиночка
10.08.2022 12:47:30
Очень надеюсь, что проект будет развиваться и дальше


Гипер
10.08.2022 12:57:22
Ждем, надеемся и верим


alexwolfer
11.08.2022 07:02:21
Вложитесь в рекламу прошу! Нужны новые люди! Хотя бы чтобы через вк играли или еще чего... Таргетированная реклама в вк не обойдется в миллионы, да даже в яндексе это не будет много стоить! Я в гену пришел из другого проекта и согласен, что в своем жанре она лучше всех потому что тут не зависит весь прогресс от бабок, можно стать крутым перцем и без имянок(хотя и не самым крутым)


root
11.08.2022 10:58:28
alexwolfer писал(а):
Вложитесь в рекламу прошу! Нужны новые люди! Хотя бы чтобы через вк играли или еще чего... Таргетированная реклама в вк не обойдется в миллионы, да даже в яндексе это не будет много стоить! Я в гену пришел из другого проекта и согласен, что в своем жанре она лучше всех потому что тут не зависит весь прогресс от бабок, можно стать крутым перцем и без имянок(хотя и не самым крутым)
мы пробовали этот путь много раз - он не работает для проектов с настолько узкой аудиторией.



alexwolfer
11.08.2022 17:11:10
Тогда адаптируйте под мобильное приложение, если тянет на сайте, значит есть сервер. Под те же андроиды не думаю, что будет большой проблемой адаптировать код. Попытаться вывести на мобильные устройства. Большинство людей сейчас в телефонах залипают, это раньше подобные проекты были прикольными, так как мобилок не было, да и в офисах много людей сидело, сейчас в офисах в телефон пялятся. Но под мобильные устройства сам игровой процесс должен быть более динамичен, в современных условиях мало кто будет тратить по 15 минут на хаот и уж тем более сидеть и ждать пока в телефоне у тебя пройдет крафт длиною в час. В общем я думаю это проблема всех подобных проектов. Ну это мое мнение. Проект всей душой люблю, много лет в нем провел, но кроме крафта пока нет ничего больше, что привлекло бы интерес тратить на него свое время. А крафт это несколько минут в день ввести циферки.


alexwolfer
11.08.2022 17:18:59
Мне кажется 3Д это пока излишества, проект и в 2Д формате можно сделать крутым. Можно начать двигаться в сторону упрощения основного функционала, например то же клонирование сделать одним нажатием на кнопку и прямым наведением в игровом поле, это в разы ускорит расклон, тем самым ускорит сами хаоты и т. д. С крафтом тоже можно поиграться, допустим сделать модели крафтов для смартов в виде залипательных миниигр(такой вариант подойдет тем, кто любит погружаться в процесс) и оставить долгий вариант с вводом цифр. Это поможет привлечь новую кровь и разнообразить проект, а про то что кто-то начнет быстро прокачиваться в крафте из-за того что пройдет десять уровней в каких нибудь кристальчиках( типа хомескейпс) ну и пускай. В проекте есть такие монстры типа Лисы, которые на протяжении нескольких лет крафтили пусть попробуют ее догнать...


Bugmaster
11.08.2022 18:40:08
alexwolfer писал(а):
Тогда адаптируйте под мобильное приложение, если тянет на сайте, значит есть сервер. Под те же андроиды не думаю, что будет большой проблемой адаптировать код.
Если не вдаваться в технические подробности то по сути это и делается. И это реально довольно большая проблема.



Bamboleo
12.08.2022 22:56:36
новичкам трудно здесь! Вот я играл бы,но за ботов опыта нет. плюс ввели ограничение на них,плюс убрали кольца и т.д. чтобы одеться нужно иметь миниму 8 лвл.


Skystorm
13.08.2022 13:07:24
Жаль что с работой проблемы. У многих щас так. Сил моральных в этот непростой период твоей жизни.

P.s - можно вернуть акашу в аномалку?)) Можно за донат)



Сантана
16.08.2022 23:29:01
хз....мне 3д вообще не надо.....смысл на картинки смотреть....думаю плюсов от 3д не будет много