Забыли пароль?
Регистрация
Mixdan
06.09.2021 15:08:21


Люди все более и более стали изучать бункеры в пустошах, системы Глин постоянно были на грани катаклизмов и перегрузки, генератор охлаждения в некий момент не выдержал дойдя до максимальной точки.

После катастрофы, произошедшей в одной из частей пустошей всподвёрг взрыв нано-эритриевой бомбы в мезосфере над искусственным плавающем острове “Кавийль” в Атлантическом океане. Взрыв проводился под руководством ВМС НОА. и компании GMOMS - Global Military Operations Management System -система, созданная Macro Insight Technologies по заказу НОВЭКС, основной целью которой являлась автоматизация управления всем нанотехнологическим военным оборудованием.

В результате саботажа, Глин в тысячи раз увеличивает размер импульса и меняет молекулярный код. Материя животного происхождения под действием кванто - эритриевого излучения нагрелась до температуры 400 градусов. Почти вся жизнь на планете закипела изнутри. Всё человечество, в этот момент находящееся на поверхности планеты, погибло. Происходят взрывы на огромном количестве атомных электростанций, складах атомного оружия и заводах по обогащению не стабильных изотопов и множестве других источниках энергии. Закипают верхние слои океанов. По всей поверхности Земли пять лет идут крупные, до этого момента не имеющие аналогов экологические катастрофы. Уровень океана несколько раз меняется. Огромные перепады температуры, заставили применить инстинкт самосохранения.

Процесс того, как покинули планету чужаки, не был зафиксирован. Но инопланетная система при моделировании учла, что вероятны выжившие. Глинт был оставлен, как сторожевой пёс, ему были добавлены схемы создания кибернетов на основе человеческих технологий и коммуникаций. Перед взрывом на все военные и строительные объекты, которые вероятно могут сохранится после катастрофы, были скопированы данные систем v ХХ3 в полном объёме. После катастрофы, Глинт провёл зачистку, но не всё прошло по плану. При катастрофе был потерян контроль над спутниковой системой Земли. И все базы стали обособленными и контролируют, каждый свою территорию.
Вследствие, системы инопланетных существ вышли из под контроля.

Первая встреча с кибернетами прошла 12 апреля, когда смеркалось. Одержав победу над людьми они решили атаковать город раз в неделю по вечерам, ожидаемое время нападения с 18 до 22 часов.
Следующее нападение состоялось, но слишком рано для людей. Они были не достаточно готовы к бою. Как оказалось, кибернеты пришли более усовершенствованные, хоть и в том же количестве.

После боя Система провела анализ произошедшего и пришла к выводу, что тренировки должны быть гораздо жёстче, чем были до этого. Что человеческий организм сможет более эффективно биться с машинами, при высокой степени обучения поддерживаемом наноимплантами в условиях очень близких к боевым.
Население Земли подверглось социальному стрессу. Спонтанные волнения были, как позитивные, так и крайне радикально агрессивные.
К сожалению, Система не могла спроектировать роботов близких по возможностям к кибернетам. Поэтому была разработана программа обучения на боях между людьми, победивших или проигравших в бою с кибернетом.
Учёные посчитали, что получив материал, из которого созданы объекты, в случае необходимости, смогут уничтожить, возможного противника, оказалось не всё так просто. Система была перепрошита полностью.


Как стало известно проходит несколько нападений - четыре разных протокола, которые роботы изучили, но благодаря развитой программе тренировок, хорошо спланированных систем оповещения и обороны, бои иногда проходят с минимальными потерями. Они постоянно совершенствуются и улучшаются, получают секретные коды разработок и даже построили несколько защитных сооружений Страж BD-27. Также имеют определенные наборы команд и защит, как в тактических целях, так и в качестве разведки.


Кибернеты, как оказалось довольно сильные противники и в борьбе с ними надо применять весь накопленный опыт, полученный в боях с игроками, для того чтобы дать отпор и стоит учитывать, это всего лишь искусственный интеллект, созданный внеземной цивилизацией.

На данный момент состояние атмосферы медленно возвращается к стабильному.