Забыли пароль?
Регистрация
Mixdan
28.07.2023 09:56:23
Пустоши – территория за границами города, в котором мы живем. Обитатели пустошей, киборги, весьма агрессивно относятся к чужакам, если не выйдет убежать – придется принимать бой. Победить в бою с киборгами, особенно в одиночку, могут единицы. Помимо киборгов в пустошах можно найти схроны – ящики с ценностями: файлами, гранатами, ресурсами, золотыми кредитами и многим другим.

Выход в лес доступен с 5-ого уровня, перейдя в локацию свалка и выбрав там вкладку "Пустоши". Выход возможен в одиночку, для этого достаточно нажать кнопку «Выйти из города», или группой. Чтобы выйти группой необходимо:
1. Выставить уровни персонажей, которые смогут зайти в заявку.
2. Выбрать количество людей в группе – от 2 до 10.
3. При желании поставить пароль, чтобы могли зайти только люди, которых вы пригласили.
4. Нажать кнопку «Создать группу»


Войдя в пустоши появляется игровое окно, с новыми функциями и отображением:
Ваше соединение, количество находок, количество кредитов и локацией и ряд функций для персонажа.

Иконка статуса подключения к Системе. Зеленая иконка означает успешное подключение, желтая - процесс передачи данных между Системой и игроком, красная - отсутствие подключения.


- Выйдя из города локация - зеленая зона, в зеленой зоне запрещены нападения игроками на игроков. Боты нападать могут, на ботов также нападать можно.

Управление передвижениями своего персонажа происходит, при помощи кликов (ЛКМ) мышью по карте. Если вышла группа, то передвижением группы управляет человек, подавший заявку. При необходимости ведущего можно сменить на другого игрока. С помощью правой кнопки мыши и нажать на нужного человека.
В меню управления, можно выбрать действия - открыть Во весь экран, повороты персонажа, исследование и добыча ресурсов, режим прозрачности, рюкзак, агрессивный режим и выход в город.

Выход в пустоши на разных статусах требует разных затрат.
Любитель- 3 кредита.
Профессионал – 1.5 кредита.
Гуру – бесплатно.

Любой игрок может найти занятие по душе, либо быть трудягой или быть охотником.
1. Бурильщик. В пустошах можно добывать металлические и каменные породы, приобретя лицензию бурильщика. Профессия доступна уже на 6-ом уровне. Стоимость бура, необходимого для добычи ресурсов - 10 кредитов, что значительно меньше затрат на инструменты для городских лицензий. Но не думайте, что все так легко и просто – ресурсы в пустошах надо найти, исследовать, добыть и, главное, донести до города, не попавшись киборгам. Ресурсы нельзя продать в оружейном магазине, поэтому одна из главных задач начинающего бурильщика – найти покупателя.

2. Собиратель. Приобретя лицензию собирателя в пустошах можно добывать смолу, воду и антивещество. Профессия доступна для покупки персонажам 9 уровня и выше. Инструмент для добычи не требуется, но для добычи 2 из 4 видов ресурсов необходим катер, который можно купить за 400 золотых кредитов, либо построить самому, имея лицензию судостроителя или у игроков, с такой же лицензией построившего катер.
Катер возможно атаковать в воде. Выбирая режим атаки.

3. Охота на киборгов. Дело не легкое, для которого даже могут потребоваться именные вещи или дружная команда госовиков, которая умеет играть слаженно. Поймав киборгов можно в первую очередь заработать на опыте, которого в случае победы будет не мало, потому что каждый киборг хорошо снаряжен и имеет высокий рейтинг. Есть и еще один «вкусный» момент: когда киборги убивают какого-либо персонажа - они забирают его находки, а это значит, что уничтожив группу киборгов, которая убивала других игроков – вы получите не только опыт, но и все находки, которые они отобрали ранее.

Патрули пустошей.
Разведка донесла, что киборги становятся более организованными. Вместо хаотичного перемещения по всей территории пустошей большая часть из них теперь патрулирует вполне определенные, стратегически важные для них, области. Судя по всему их численность не позволяет охватить всю территорию пустошей одновременно, поэтому за каждой группой закреплены 3 территории. По данным разведки, патрулируемая область изменяется в ночь с воскресенья на понедельник. Логики в том, какая конкретно территория из 3х будет выбрана, проследить не удалось.

Что ж, какая-то предсказуемость лучше полного ее отсутствия. По крайней мере, теперь охотники на киборгов смогут определять области патрулирования и с большей вероятностью находить цель, а крафтеры смогут определять безопасные для добычи ресурсов области.
Киборги обитают в определенных зонах пустошей, а не на всей их территории, соответственно, если на вас напала мощная пачка и вы не смогли отбиться - стоит на этой неделе просто сменить свое место обитания на более спокойное.

Атаковать Бункера с Кибернетами, подробнее Бункеры


4. Поиск схронов. Схроны можно начинать искать сразу по выходу в пустоши на 5-ом уровне, блуждая по просторам и внимательно осматривая местность. Так можно насобирать много весьма ценных предметов и в дальнейшем продать их в городе. В схронах также можно найти сразу кредиты, а особо удачливые и просто упорные искатели найдут и золотые кредиты, гранаты, запчасти для техники, аптечки и многое другое. Но и тут нужно держать ухо в остро, если попадутся киборги – нужно бежать или давать отпор, ведь в случае победы киборгов, все находки переходят к ним.

5. Разбой. Охотиться можно не только на киборгов, но и на других персонажей, убивая их и забирая то, что они добыли или нашли. Полученные таким образом ресурсы будет сложнее продать в городе, т.к. игроки, в целом, такой метод заработка не очень уважают. Плюс может появиться много желающих вас наказать. Следовательно, если вы не находитесь в топовом клане, готовом вас защищать, и не имеете возможности в одиночку воевать против множества противников – лучше не использовать этот метод. Но если вы отважный искатель приключений, желающий получить максимум впечатлений от игры - этот способ, несомненно, ее заметно разнообразит.

Файлы защиты от киборгов и фаерволлы, не спасают в локациях леса от нападений киборгов и игроков.


Про игровые профессии в пустошах можно почитать в нашем руководстве.

Грузоподъёмность зависит от вашего статуса и экзоскелета, а также от рейтинга вашей лесной лицензии.
В дополнение к экзоскелетам, она теперь также зависит от максимального уровня пустошных профессий. Каждый уровень профессии дает +5 к грузоподъемности. На примере: допустим у вас бурильщик 3го уровня и собиратель 1го. Максимальный уровень профессии - 3, соответственно игрок получает +15 к грузоподъемности.

Разрушать базы киборгов, атаковать бункера с кибернетами и выносить супер чипы, строить клановые блок посты и личные сооружения лагеря.

В пустошах обнаружены порталы, с помощью которых можно телепортироваться из одной части леса в другую.



В пустошах, так же есть радиоактивная зона, здесь тоже нужна защита от радиации, время проведенное в пустошном РЗ засчитывается, к времени проведенном в радиоактивных залежах. Киборги в залежах научились накапливать радиоактивную энергию и использовать ее в личных целях. Как и с помощью чего они это делают пока неизвестно, однако известно главное: в радиоактивной зоне киборги более опасны.




Выход через крестик выкидывает из пустошей через 30 секунд. Если просто закрыть окно браузера или потерять соединение с интернетом - вылет происходит через 10 минут.

Файлы защиты от нападений киборгов и фаерволы в пустошах не работают.

Карту пустошей и схему телепортов вы можете найти на сайтах кланов.

Удачной охоты!