Забыли пароль?
Регистрация
root
27.08.2023 07:46:38
Блокпосты могут быть построены любым кланом для захвата небольшой части пустошей и охраны его от киборгов и других игроков, а также для быстрых перемещений между базой клана и блокпостом.

Для строительства блокпоста необходим Ордер на строительство блокпоста, для его создания понадобятся следующие ресурсы:
- Цветной металл: 2000
- Ректоний: 300
- Листы уранида: 500
- Адамантиевые плиты: 300
- Вольфрамовые стержни: 300
- Кварционовые листы: 300
- Фиоритовые плиты: 300
- Лонсдейлитовые плиты: 150
- Графен: 150

Количество необходимых пустошных ресурсов указано в единицах среднего качества, вместо каждых 10 единиц среднего качества можно будет сдать 12 плохого или 8 отличного качества.

Чтобы инициировать создание Ордера, генералу клана необходимо пройти в Обслуживающий модуль -> Ордера -> Блокпосты и нажать кнопку "Начать строительство". Это активирует сдачу ресурсов для всего состава клана.
Как только все необходимые ресурсы будут сданы - ордер будет автоматически создан и передан генералу, после чего генерал может выйти в пустоши на расстояние от 400 клеток от города, найти стратегически важное место и установить блокпост, при этом дать ему название.
Ордер на строительство находится в рюкзаке, в разделе "Другое".
Строительство блокпоста запрещено в зеленой зоне и вблизи её, вблизи порталов и выходов из порталов, вблизи мостов, бункеров, баз киборгов, других блокпостов и лагерей.
Строительство блокпоста занимает 30 дней, по окончании этого периода в блокпост может зайти любой игрок из состава клана.



Внутри блокпоста можно:
- переночевать не выходя из пустошей
- перегруппироваться, т.е. войти в составе одной группы, выйти в составе другой или одному
- сдать ресурсы на активацию силового поля
- активировать или деактивировать силовое поле (только генерал)
- при наличии эскалона воспользоваться быстрым перемещением между пустошами и городом

Силовое поле используется для блокировки перемещения чужаков в радиусе 25 клеток от блокпоста. Например поставив блокпост в области богатой ресурсами можно защитить своих крафтеров от нападений киборгов и других игроков.
Для активации силового поля необходимы разблокированные микрочипы на силу. Чем мощнее чип, тем дольше силовое поле может находиться в активированном состоянии. Микрочип на +5 силы даст 5 часов, на +7 - 7 часов и т.д..
По умолчанию через силовое поле могут проходить только члены клана, но генерал также имеет возможность добавить к списку разрешенных к проходу игроков союзников или любых отдельных игроков, через центр управления блокпостом.

Границы силового поля в пустошах обозначаются бледно-голубым цветом и видны всем игрокам.

Блокпост можно атаковать. Для этого необходимо приблизиться к его силовому полю и нажать кнопку "Атаковать". При нажатии на кнопку атакующему будет предложено выбрать время атаки (такой же список, как при атаке базы клана) и подтвердить атаку, если силовое поле не включено, блокпост атаковать невозможно. Атакованный клан будет уведомлен о предстоящем рейде, через клановый чат.
Во время X начнется бой. В защитники попадут все находящиеся в этот момент в блокпосте и онлайн. В нападение - инициировавший атаку, при условии его нахождения рядом с силовым полем.
Любая другая группа игроков, находящаяся около силового поля, может также вмешаться в бой за атакующих или за защищающихся. Система: Блокпост "хххх" под атакой. [В атаку] [В защиту]
Проигравшая сторона получает ликвидацию на сутки. В случае победы атакующих блокпост разрушается на две недели (не работает эскалон, не работает силовое поле) и его прочность уменьшается на 5%. Генерал может отремонтировать блокпост за золотые кредиты с кланового счета (200 золотых кредитов за каждые 5% повреждений).
В случае ничьей, блок пост блок пост повреждается, все игроки получают ликвидацию.

На территории блокпоста можно построить эскалон, используя соответствующий ордер или купить его на месте за 700 золотых кредитов.
Ордер на строительство эскалона получает Генерал клана в Обслуживающем модуле и активирует его строительство в блок посте. Срок постройки 7 дней.
Время в пути до пункта назначения, зависит от дальности постройки. Выйти возможно через городской эскалон, а при наличии кланового модуля, через него.

В случае падения прочности эскалона до 75%, возможность быстрого перемещения и активация силового поля отключается. В случае падения прочности эскалона блокпоста до 50%, атаки на него запрещаются и он защищён системой, пока не восстановит прочность.


Один клан может построить не более двух блокпостов.