Забыли пароль?
Регистрация
root
10.06.2014 15:06:30
Последнюю версию редактора карт качаем здесь: http://www.genesyx.ru/shared/GenesyxMapEditor.zip
Для запуска необходим Microsoft .NET Framework 4.0: http://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=24872

Инструкция.
Для создания новой карты необходимо нажать кнопку "Создать карту". Карта создается размером 100 на 100 клеток. Скорость перемещения игрока по карте равняется 1 клетке за 1 секунду.
После создания карты на нее можно перемещать элементы из правого списка (дорога/горы/деревья и т.п.). Перемещать можно перетягивая элемент из списка на карту или просто выбирая элемент в списке и кликая в необходимое место на карте.

Для удаления элемента с карты, необходимо кликнуть по нему правой кнопкой мыши. Обратите внимание на то, что для удаления больших элементов (как, например, дерево), необходимо кликать в их верхний левый угол. Если возникли проблемы с определением верхнего левого угла элемента - можно воспользоваться функцией "Номера элементов". Включение этой галочки отобразит номера элементов в их верхних левых углах.

Операции можно отменять путем нажатия Ctrl+Z. Отмененные операции можно проиграть снова используя комбинацию Ctrl+Y.

Для сохранения карты нажимаем "Сохранить карту", выбираем папку на диске и вводим желаемое имя файла (сохранение происходит в файлы формата GSX). После изменения сохраненной карты можно просто нажать Ctrl+S чтобы сохранить ее под тем же именем.

Для загрузки карты из файла нажимаем "Загрузить карту" и выбираем ранее сохраненный файл.

Для прокрутки карты существуют 8 кнопок на форме (<, >, v, ^ и т.п.). Прокручивать карту можно также зажав пробел и водя мышью по ней.

Для сохранения изображения карты в файл (картинка), используем кнопку "Сохранить картинку". Эта функция создает файл формата jpg, его нельзя будет загрузить обратно в редактор карт.

Если не хватает размера 100x100, можно создавать несколько разных карт, которые можно будет склеить позже (приклеить слева, снизу).
Редактор также поддерживает отображение соседних карт. Для использования этой возможности необходимо строгое именование файлов с картами. Например если создать карту 0x0.gsx и карту 1x0.gsx (X - латинская, не арабская!), можно будет работать с картой 1x0 и справа видеть часть карты 0x0. Это удобно для дизайна ровных переходов между картами. Зажав Ctrl и кликнув на соседнюю карту - можно сразу переключиться к ее редактированию (в этом случае работаем с 0x0 и видим 1x0 левее).

Редактор также имеет несколько функций, упрощающих разработку:
- Если зажать Alt и кликнуть минимум в двух точках на карте, редактор автоматически проложит дорогу между этими точками.
- Если зажать B и кликнуть на карте - активируется режим помощника построения чистой воды. Помощник работает так: появляется элемент на карте, рядом также отображается список других элементов, подходящих в этой позиции, в любой момент можно кликнуть на элемент из списка и он будет вставлен в текущую позицию. Таким образом, зажав B, можно кликать клетку за клеткой, вставляя подходящие элементы друг за другом, вместо того, чтобы постоянно обращаться к полному списку элементов и выбирать подходящий. Эта же функция работает для радиоактивной воды (зажать R) и грязной воды (зажать G).
- После построения замкнутого контура озера или речки, его можно автоматически залить используя комбинацию Shift+B+левый клик мыши для чистой воды, Shift+R+левый клик мыши для радиоактивной воды и Shift+G+левый клик мыши для грязной воды.



[удален]
30.01.2012 21:55:31
попробуем)


Demon Hunter
31.01.2012 21:58:34
вполне удобная прога, уже сделал одну мапу


Пуся
01.02.2012 08:56:13
Для прокрутки карты существуют 4 кнопки на форме (<, >, v, ^).
Не забывайте про прокрутку, присылаете карты только на верхнюю левую часть.



[удален]
01.02.2012 16:24:51
попробуемс


[удален]
22.04.2012 15:34:02
а куда отправлять готовую мапу?


root
22.04.2012 16:30:34
пока никуда. Когда будет объявлен конкурс, будет открыта ветка форума, где можно будет оставлять ссылки.


Пуся
04.02.2013 11:19:47
Условия участия.
Новость от 27.01.2013.

Готовые варианты в виде картинок отправляем Мышу на проверку (только 3 вместе, не надо отправлять по одному). mad-mouse@mail.ru