Забыли пароль?
Регистрация
root
14.12.2018 16:30:01
Текст новости:
Итак, тайна первого бункера раскрыта. Что же удалось обнаружить смельчакам, сумевшим отыскать бункер...

Во-первых на входе их встретили ранее неизвестные противники - кибернеты. Получив доступ к оборудованию кибернетов нам удалось достоверно узнать что это за существа. К их созданию приложили руку 2 крупных корпорации: Macro Insight Technologies и НОВЭКС.

- НОВЭКС: Национальное Объединение Военно-Экономических Континентальных Сил. До катастрофы НОВЭКС официально являлась самостоятельной организацией, ведущей наёмнические военные действия на любой территории Земли. Была одним из основных потребителей военных разработок. На практике ее действия не сводились к абсолютно самостоятельным, ведь в основном выполнялись заказы именно западного блока сил.

- Macro Insight Technologies: компания, образовавшаяся в результате слияния Google и Microsoft. До катастрофы лидер в разработке софта, микроэлектроники и искуственных интеллектов. Одна из разработок этой компании - GMOMS (Global Military Operations Management System). Это система, основной целью которой была автоматизация управления всем нанотехнологическим военным оборудованием. GMOMS была создана по заказу НОВЭКС.

Основным управляющим органом GMOMS являлся центральный процессор, выполняющий последовательность инструкций, определяемых версией искуственного интеллекта, загруженного в GMOMS. Одной из версий такого искуственного интеллекта был Глин. Глин - богиня скандинавской мифологии, защищающая людей от физической опасности и вреда и несложно догадаться какую функцию был призван выполнять этот центр принятия решений. До катастрофы под управлением Глин находилось все военное оборудование, подконтрольное GMOMS.

Кибернеты – машины, созданные искуственным интеллектом Глин на основе человеческих технологий, для поиска и уничтожения выживших после катастрофы людей. Схемы кибернетов были загружены в Глин инопланетными захватчиками перед тем, как они покинули Землю. Однако системы целеуказания Глин были повреждены, в результате чего стремительного и полноценного уничтожения выживших не произшло. Глин занимается производством кибернетов, кибернеты отстраивают бункеры для наблюдения за территорией и производства новых технологий для улучшения самих себя. Прямые нападения на города не происходят, т.к. прямое целеуказание от Глин отсутствует. Для входа в любой бункер необходим электронный ключ, который Глин встраивает в корпус кибернета для его идентификации. Извлечь этот ключ из поверженных кибернетов крайне сложно, т.к. кибернеты запрограмированы на уничтожение ключа при возникновении серьезной опасности. Что тут скажешь, новейшие разработки должны производиться в тайне. Однако осколки ключей можно найти в радиоактивных залежах, где произошел один из самых масштабных боев с кибернетами в истории человечества, закончившийся масштабным взрывом и выбросом радиации в регионе.

На текущий момент мы встречали только 3 модели кибернетов. Однако в памяти одной из поверженных машин мы нашли информацию и о других, пока не встречавшихся в пустошах, моделях.

C-13. Скоростная машина с относительно низким уроном. Способна быстро передвигаться на далекие расстояния, уклоняться от атак противника. Основное предназначение – разведка.

C-13T. Полная противоположность C-13. Создана в защитных целях, имеет очень тяжелую броню, не отличается высокой скоростью и уроном. Используется Глин как крепость, сдерживающая атаки противников и защищающая другие модели кибернетов.

C-47. Основная атакующая сила Глин. Острые лезвия позволяют производить очень точные атаки, нанося максимум урона цели. Главный приоритет данной модели – атака, поэтому слабой стороной является защита.

C-76. Отличительной особенностью этой модели является использование атаки противника против него самого. Основной запрограммированной тактикой C-76 является блокирование удара противника с последующим проведением контратаки. Создана для борьбы с целым классом противников. Основными недостатками являются низкий урон от собственного оружия и сопротивляемость мощным ударам.

C-83. Единственная модель кибернета, способная атаковать на расстоянии. Огнестрельное оружие не так эффективно против мощной брони как оружие ближнего боя, поэтому урон не очень высок. Однако это отличная модель для ликвидации слабозащищенных противников на расстоянии.

C-89. Эта модель была разработана для противостояния тактикам контратаки и уклона. Ее удары настолько мощны, что перехватить их для проведения контратаки практически невозможно. От таких ударов также крайне сложно увернуться. Недостатком модели, как и модели C-47, является низкий уровень защиты.

Очевидно обнаруженный бункер RRR - только начало истории, наверняка в пустошах существует их огромное количество и в каждом производится какая-то технология, возможно до сих пор неизвестная нам. Возможно заполучив эти технологии мы сами сможем стать сильнее. И кто знает, возможно нам когда-то удастся перепрограммировать самих кибернетов и использовать их полную мощь в своих целях.

А пока разберемся что же происходит в бункере RRR. В случае победы над кибернетами бойцам удалось устройство, похожее на суперчип на энергию. Нам самим за все время не удалось создать такое устройство в городе и, безусловно, найденная технология, является уникальной и крайне полезной. Однако есть и ложка дегтя в этой бочке меда - суперчип не совместим с КОРБ и пока неподвластен нашим умельцам-программистам, а это значит, что суперчип нельзя использовать для чиповки элементов КОРБ и нельзя разгонять. Но суперчип отлично работает с КПК, что уже сейчас позволяет получать серьезное преимущество - до 300 дополнительных очков энергии в боях.

Другие нововведения, о которых я умолчал:
- Лог событий в КПК - больше нет необходимости листать чат после входа в игру или гадать что произошло с заказами на вставку чипа, установкой образа и т.п. за время долгого отсутствия, каждый игрок теперь может посмотреть свои ключевые события открыв КПК и выбрав соответствующий раздел.
- В профиле персонажа теперь можно увидеть рекламу его профессии, просто наведя на соответствующую лицензию.



~Хальга~
14.12.2018 17:38:53



~Хальга~
14.12.2018 17:44:25
..а вот вопрос..эти ..кибернеты..по всем пустошам бункеризацию будут проводить?


! Deidara !
14.12.2018 18:50:56
~Хальга~
ну да)



! Deidara !
14.12.2018 18:51:11
о и названия у этих кибернетов как у моих бомб)))