Забыли пароль?
Регистрация
[удален]
29.08.2016 19:58:51
Продолжим наш путь к финансовой самостоятельности и стабильному экономическому положению. Сегодня поговорим о походах в радиоактивные залежи. Радиоактивные залежи - территория за пределами города, знаменитая богатыми образованиями ректония и большим количеством киборгов для кача. Для выхода в РЗ необходима защита от радиации, которую можно набить в хаотах или купить за золотые кредиты. Выйти в РЗ можно начиная с 5 уровня, время перехода занимает от 10 до 30 минут.
Выход в радиоактивные залежи на разных статусах требует различных затрат:
Любитель- 3 кредита.
Профессионал – 1.5 кредита.
Гуру – бесплатно.

Полная информация по радиоактивным залежам доступна в руководстве.

В отличие от пустошей, в радиоактивных залежах есть всего два способа заработка – поиск ресурсов/предметов и охота на киборгов. Рассмотрим каждый из них:

1. Поиск. РЗ богаты ресурсами и просто полезными предметами, здесь можно найти кредиты, золотые кредиты, микрочипы, ресурсы, обломки ключей, файлы, ректоний и др.. Поиск в РЗ довольно прост: идем в РЗ и вбиваем капчу. Поиск длится от 1 до 15 минут и завершается успехом или неудачей. В случае успешного завершения поиска, находка попадает в рюкзак игроку, после чего ее можно унести в город. Если в процессе нахождения в РЗ на вас нападают киборги и побеждают – ваши находки переходят к ним, а вы телепортируетесь в город.

Избежать неприятного сюрприза можно двумя способами:
- Использовать файлы защиты от киборгов, которые не позволят им на вас напасть. Их можно купить в лаборатории, но они продаются только за золотые кредиты, поэтому вряд ли окупятся, а ведь мы идем зарабатывать. Есть и другие способы заполучить такие файлы: в ежедневном случайном подарке, найти в РЗ или пустошах, получить в подарок на Новый Год или день рождения проекта.
- Иметь достаточно мощного персонажа, чтобы дать бой и победить. Вероятность нападения на вас киборгов зависит от кол-ва времени, проведенного в залежах и кол-ва нападений вами на них или ими на вас, соответственно уменьшить вероятность сюрприза можно избегая контактов с группами киборгов, блуждающих мимо вас, даже если группа слабая и вы легко сможете ее одолеть.


2. Охота на киборгов. Как уже было сказано выше, чтобы справиться с киборгами нужна серьезная боевая мощь. Следовательно, наличие именных и/или персональных предметов, или уровень от 13 и обмундирование по уровню, запас файлов восстановления, газовые маски, хорошая чиповка и везение. Если вы решили заняться охотой несмотря на все трудности – остается дойти до РЗ и ждать. Попутно можно заниматься поиском, охоте это никак не помешает. Для охотников на киборгов существует возможность не только принимать бой, но и самому нападать на них. Находясь в РЗ вы периодически будете замечать проходящих мимо неприятелей и за вами остается решение напасть на них или не трогать. В случае победы вы получает опыт, а за полученный опыт кредиты. Счастливчики могут также наткнуться на группу киборгов, ранее ограбившую кого-то из игроков, и поживиться дополнительными находками. Чем чаще охотник атакует киборгов - тем чаще киборги будут атаковать охотника.


Плюсы: возможность качаться во время заработка, возможность найти полезные предметы, ресурсы и кредиты, возможность использовать защиту от киборгов.
Минусы: нельзя отвлекаться если не использован файл защиты от киборгов – на вас могут напасть, в случае если вас убили или вы вылетели из РЗ по оффлайну все находки будут потеряны, необходимость иметь хорошие вещи и высокий уровень, чтобы конкурировать с местными обитателями.