Забыли пароль?
Регистрация
[удален]
27.07.2016 18:39:41
Продолжим наш путь к финансовой самостоятельности и стабильному экономическому положению. Сегодня поговорим о походах в пустоши, как об одном из вариантов заработка. Этот способ для смелых, отважных и тактически подготовленных игроков.
Пустоши – территория за границами города, в котором мы живем. Обитатели пустошей, киборги, весьма агрессивно относятся к чужакам, если не выйдет убежать – придется принимать бой. Победить в бою с киборгами, особенно в одиночку, могут единицы. Помимо киборгов в пустошах можно найти схроны – ящики с ценностями: файлами, гранатами, ресурсами, золотыми кредитами и многим другим.

Выйти в пустоши можно с 5-ого уровня, перейдя в локацию свалка и выбрав там вкладку Пустоши. Выход возможен в одиночку, для этого достаточно нажать кнопку «Выйти из города», или группой. Чтобы выйти группой необходимо:
1. Выставить уровни персонажей, которые смогут зайти в заявку.
2. Выбрать количество людей в группе – от 2 до 10.
3. При желании поставить пароль, чтобы могли зайти только люди, которых вы пригласили.
4. Нажать кнопку «Создать группу»

Выход в пустоши на разных статусах требует разных затрат.
Любитель- 3 кредита.
Профессионал – 1.5 кредита.
Гуру – бесплатно.

Выйдя из города вы управляете передвижениями своего персонажа при помощи кликов мышью на карте. Если вышла группа, то передвижением группы управляет человек, подавший заявку. При необходимости ведущего ("водилу") можно сменить на другого игрока.

Теперь о самих способах заработка:
1. Бурильщик. В пустошах можно добывать металлические и каменные породы, приобретя лицензию бурильщика. Профессия доступна уже на 6-ом уровне. Стоимость бура, необходимого для добычи ресурсов - 10 кредитов, что значительно меньше затрат на инструменты для городских лицензий. Но не думайте, что все так легко и просто – ресурсы в пустошах надо найти, исследовать, добыть и, главное, донести до города, не попавшись киборгам. Ресурсы нельзя продать в оружейном магазине, поэтому одна из главных задач начинающего бурильщика – найти покупателя.

Полная информация по профессии бурильщика доступна в руководстве.

2. Собиратель. Приобретя лицензию собирателя в пустошах можно добывать смолу, воду и антивещество. Профессия доступна для покупки персонажам 9 уровня и выше. Инструмент для добычи не требуется, но для добычи 2 из 4 видов ресурсов необходим катер, который на данный момент можно купить только за 400 золотых кредитов. На данный момент ресурсы собирателя менее востребованы, чем ресурсы бурильщика, но если вы не боитесь трудностей и готовы получить прибыль не сразу, а со временем – дерзайте. После ввода в строй техники, популярность этой профессии, скорее всего, сильно возрастет.
Полная информация по профессии собирателя доступна в руководстве.

3. Охота на киборгов. Дело не легкое, для которого потребуются именные и персональные предметы или дружная команда госовиков, которая умеет играть слаженно. Поймав киборгов можно в первую очередь заработать на опыте, которого в случае победы будет не мало, потому что каждый киборг хорошо снаряжен и имеет высокий рейтинг. Есть и еще один «вкусный» момент: когда киборги убивают какого-либо персонажа - они забирают его находки, а это значит, что уничтожив группу киборгов, которая убивала других игроков – вы получите не только опыт, но и все находки, которые они отобрали ранее. Для этого способа заработка желателен уровень от 10 и соответствующая экипировка.

4. Поиск схронов. Схроны можно начинать искать сразу по выходу в пустоши на 5-ом уровне, блуждая по просторам и внимательно осматривая местность. Так можно насобирать много весьма ценных предметов и в дальнейшем продать их в городе. В схронах также можно найти сразу кредиты, а особо удачливые и просто упорные искатели найдут и золотые кредиты. Но и тут нужно держать ухо в остро, если попадутся киборги – нужно бежать или давать им хороший отпор ведь в случае победы киборгов, все находки переходят к ним.

5. Разбой. Охотиться можно не только на киборгов, но и на других персонажей, убивая их и забирая то, что они добыли или нашли. Полученные таким образом ресурсы будет сложнее продать в городе, т.к. игроки, в целом, такой метод заработка не очень уважают. Плюс может появиться много желающих вас наказать. Следовательно, если вы не находитесь в топовом клане, готовом вас защищать, и не имеете возможности в одиночку воевать против множества противников – лучше не использовать этот метод. Но если вы отважный искатель приключений, желающий получить максимум впечатлений от игры - этот способ, несомненно, ее заметно разнообразит.

Плюсы: в пустошах можно зарабатывать простыми прогулками, срок работы по пустошным профессиям меньше, чем по городским, дешевые инструменты, собирателю инструмент вовсе не нужен, возможность качаться во время заработка, возможность найти золотые кредиты.
Минусы: нельзя отвлекаться – на вас могут напасть киборги или другие персонажи, в случае если вас убили или вы вылетели из пустошей – все найденное и добытое теряется, необходимость иметь хорошие вещи и высокий уровень, чтобы биться с киборгами, необходимость покупки катера для добычи некоторых ресурсов собирателя.