Забыли пароль?
Регистрация
[удален]
01.06.2016 23:22:49
Крит/критер/точник - персонаж, который бьет точными (критическими) ударами, которые в логе боя выделяются красным цветом, и наносят урон в 1.5 раза выше обычного.

Основной профильный стат крита - точность, вспомогательные - сила и живучесть, в более редких случаях используется мощность и скорость, контратака - практически никогда.
Основные мастерства - кулачный бой и/или защита, если крит полностью или частично танк. В случае выбора пути крита-стрелка раскачивается меткость и владение оружием.
Основные антимастерства - антиконтратака. В некоторых случаях криты используют антискорость. Увороты-криты, которых очень мало, используют антимощность.
Основные антимастерства противника - антиточность противника. Редко антимощность противника и антискорость противника.
Основные используемые триггеры первого уровня – вампиризм и ярость, реже спокойствие. Триггеры второго уровня, по сути, подходят все, в зависимости от желания игрока.

На данный момент основные виды критов - это:

Чистый крит - такой персонаж качает точность, силу, живучесть, антиконтратаку и антиточность противника, кулачный бой. Его основная цель в бою – уничтожать оригиналов противника, он может наносить удары огромной силы, попадать по уворотам и не получать ответ от блокеров (всегда идет уклон в одну из сторон, одеться на всех, к сожалению, невозможно). В бою, обычно, проживают яркую, но короткую жизнь. Плюсы: большой урон, критует почти всех, довольное большое количество жизни, редко получает ответные удары и попадает в большинство уворотов. Минусы: легкая броня, многие противники пробьют блоки, очень уязвим для стрелков.

Крит-танк - такой персонаж качает точность, живучесть, защиту, антиконтратаку, антискорость/антиточность противника, поднимает уровень брони. Его основная цель в бою – устранить противников, в которых он может попасть или прикрывать своих напарников своей мощной броней. Плюсы: хорошая живучесть из-за брони, много жизни, средний стабильный урон, хорошо защищен от большинства стрелков. Минусы: имеет больше проблем с уворотами и блокерами, критует реже, чем чистый крит.

Крит-обережник – такой персонаж качает силу, точность, живучесть, антискорсть, антиконтратаку, кулачный бой. В бою такой персонаж рассчитывает на антискорость и антиконтратаку + большую силу урона. Критует только тех, кто не имеет защиты от крита – почти всех удачников, другие виды обережников, стрелков, часть блокеров. Может и защищать союзников засчет большого числа жизни, но лучше чувствует себя в нападении. Комбинируется шмот на крита и обережника. Плюсы: имеет большой урон, много жизни, попадает почти по всем и редко получает ответ. Минусы: легкая броня, многие противники пробивают блоки, уязвим для стрелков, критует реже чистого крита.

Крит-удачник – такой персонаж качает точность, мощность, кулачный бой, антимощность противника, антиточность противника. В бою такой персонаж рассчитывает на то, что его блоки будут пробиты только развитыми удачниками. Бьет большинство блокеров и уворотов крито-удачными ударами, но ловит ответ. Более эффективен в нападении. Имеет меньше точности, чем остальные виды критов. Плюсы: пробивает блоки, довольной большой урон, блочит большинство ударов. Минусы: довольно мало жизни, получает ответ, легкая броня.

Крит-стрелок – такой персонаж качает силу, точность, живучесть, владение оружие, меткость, антиточность противника. В бою такой персонаж может бить на расстоянии, его урон выше урона любого другого типа стрелков, часто может убить противника одним выстрелом, но, в отличии от более популярного стрелка-удачника, практически не пробивает блоки. Эффективен и в нападении, и в обороне. В случае прикрытия от команды может сам вести продуктивную стрельбу. Плюсы: бьет на расстоянии, большой урон для стрелка, не получает ответ. Минусы: легкая броня, мало жизни, многие противники пробивают блоки, большие затраты на патроны.

Крит-уворот – такой персонаж качает скорость, точность, живучесть, антиконтратаку, антимощность, антискорость противника. Самый непопулярный вид раскачки крита. Без именных предметов его можно одеть только на маленьких уровнях и попробовать потом на 10-12 уровнях, но это будет сложно. В бою может атаковать противника, а может играть в защиту. Часто имеет переодев на антиконтратаку, потому что набрать её в основном шмоте будет трудно, в силу большей значимости остальных параметров. Имеет урон больше, чем другие типы уворотов, но обычно уступает им в скорости. Плюсы: высокий урон для уворота, возможность уворачиваться. Минусы: довольно мало жизни, могут возникать проблемы с блокерами, необходимость иметь много вещей на переодев.

По мнению многих игроков крит – лучший вариант для игры без вложения реальных денег. Яркий персонаж, который одним удачным ударом может решить исход боя. Подойдет игрокам, которые имеют тактическое мышление.



Z4n
14.06.2016 15:12:27
от себя могу добавить что грамотно собранный критовик на 8-9м уровне в хаотах качается намного быстрее остальных раскачек. Если удачник 8-9 ур. может мазать по удачникам более высокого уровня, а так же по увортчикам, блокер в свою очередь не дает ответки персонажам старше себя по уровню +3. То критовик уже на 8м уровне способен выписывать по жирным удачникам и уворото-блокерам криты по 250+. Именно урон дает в случае победы критовику приимущество в каче над остальными раскачками.

Критовикам 8-9 уровня для хаотов я бы рекомендовал побольше минуса точности противника, силы около 170-200, кулачки 180-200. Точность только от вещей без чипов на точность, а так же рекомендую забить на антиконтру и вобще на обереги в целом. Вы будете попадать за счет минуса крита противника. Ваша цель - урон, а урон=опыт. Неплохо подойдет триггер ярости, который разгонит ваш урон еще на +25%.
Ну, а как возьмете 10-11й и оденете более-менее нормальный шмот, то уже можете вносить изменения в билд по своему усмотрению.