Забыли пароль?
Регистрация
[удален]
18.03.2024 13:46:24
Собиратели могут собирать 4 вида ресурсов: антивещество, смолу деревьев, чистую воду, радиоактивную воду. Лицензию можно приобрести начиная с 9 уровня по цене в 300 кредитов.

Статус персонажа увеличивает шансы хороших событий и снижает шанс плохих и на время добычи не влияет, влияет место клана в чемпионате.

Грузоподъёмность зависит от вашего статуса и экзоскелета, а также от рейтинга вашей лесной лицензии.
- В дополнение к экзоскелетам, она теперь также зависит от максимального уровня пустошных профессий. Каждый уровень профессии дает +5 к грузоподъемности. На примере: допустим у вас бурильщик 3го уровня и собиратель 1го. Максимальный уровень профессии - 3, соответственно игрок получает +15 к грузоподъемности.




После приобретения, обладатель лицензии может выбрать только один вид деятельности и добавлять остальные по мере ее прокачки. Выбрать ресурс можно в профиле персонажа. Всего лицензия прокачивается на 5 уровней, с каждым уровнем время добычи уменьшается на 1 минуту и можно открыть еще один вид деятельности (кроме 4-5 уровней).

Уровни лицензии:

1 уровень: 1000 опыта. Время добычи ресурса: 9 минут, можно открыть новый вид деятельности.
2 уровень: 2500 опыта. Время добычи ресурса: 8 минут, можно открыть новый вид деятельности.
3 уровень: 5000 опыта. Время добычи ресурса: 7 минут, можно открыть новый вид деятельности.
4 уровень: 10000 опыта. Время добычи ресурса: 6 минут.
5 уровень: 15000 опыта. Время добычи ресурса: 5 минут.

Добыча антивещества.




Антивещество - ресурс пустошей, который до текущего момента видели только в радиоактивных зонах, видимо его происхождение как-то связано с наличием радиации. Вещество крайне взрывоопасно и исследователи считают, что при соединении его с радиоактивной водой, можно произвести топливо для заправки военной техники. Принцип добычи антивещества ничем не отличается от добычи камней и металлов за тем лишь исключением, что для его добычи не нужны инструменты. Собиратель при покупке лицензии получает добывающего дрона, который и сделает всю работу. Как и в случае с камнями/металлами, антивещество необходимо исследовать перед началом добычи.

Добыча смолы.




Смола деревьев необходима для производства Поликарбоната, а он для производства дисков и картриджей управления военной техники. Добычей смолы занимается добывающий дрон, перед началом добычи необходимо будет исследовать дерево на предмет наличия в нем смолы, пригодной для использования в производстве.

Добыча воды.




Для добычи радиоактивной или чистой воды понадобится катер. Приобрести его можно у судостроителей или купить за золотые кредиты в Оружейном магазине. Собиратели могут добывать радиоактивную воду (зеленые озера) и чистую воду (голубые озера). Исследователи также произвели анализ серой воды и обнаружили, что в некоторых из них на определенной глубине существуют подводные течения чистых рек, из которых и можно черпать чистую воду. Итак, для добычи воды необходимо выйти в "море" (серая или голубая вода для добычи чистой и зеленая для радиоактивной), для этого нужно просто кликнуть в воду, находясь на суше, точно также можно выйти из катера и продолжить путешествие по суше. Далее необходимо найти чистое течение или достаточную концентрацию радиоактивной воды с помощью исследовательского дрона, встать катером на клетку, в которой был обнаружен ресурс и начать добычу. В воде на вас может напасть другой игрок с катером, в случае поражения в таком бою, катер будет безвозвратно потерян.

Радиоактивная вода будет полезна в производстве топлива, из чистой можно выпаривать хлор, который в дальнейшем можно будет использовать для производства фосгена.

Вероятность обнаружения ресурса растет с каждым уровнем профессии на 5%, как и у обладателей лицензии "Бурильщик".

Анализатор NTSR-16. Обладатели устройства получают пожизненное увеличение вероятности обнаружения ресурса, при исследовании, по профессиям Бурильщик и Собиратель вдвое.


События пустошного крафта:
- Добыто 2 ресурса! - крафтер получает два ресурса за одну работу
- Добыт ресурс улучшенного качества! - крафтер получает ресурс улучшенного качества
- Отлично поработали: +1-5 к рейтингу! - крафтер получает от 1 до 5 дополнительных очков рейтинга профессии
- Идеальная работа! - изношенность инструмента не увеличивается (только бурильщики)
- Феноменальная производительность: добыто 2-5 ресурсов! - крафтер получает от 2 до 5 ресурсов случайного качества
- Ресурс добыт в 2 раза быстрее! - работа по добыче ресурса завершается в 2 раза быстрее
- Ресурс утерян - крафтер ничего не получает по окончании работы
- Работа не далась легко, бур изношен на +1-5 - изношенность бура увеличивается на дополнительные 1-5 очков (только бурильщики)
- Месторождение уничтожено - ресурс пропадает с карты пустошей, крафтер ничего не получает
- Этот ресурс достался тяжело - энергия крафтера падает на 10-30%, вследствие чего придется отдохнуть