Забыли пароль?
Регистрация
[удален]
21.09.2017 21:37:36
В локации "Суд" игроки могут разрешить возникшие проблемы или недоразумения: пожаловаться на полицейского, обжаловать наказание, вернуть кредиты/золотые кредиты или вещи, в случае если заемщик не хочет возвращать долг/вещь или не имеет такой возможности (заблокирован, не играет и т.п.). Рассмотрением дел и вынесением решения занимается судья. Суд является открытым.



Процесс происходит следующим образом:
- Игрок (истец) подает иск на другого игрока (ответчик). За подачу иска с истца сразу снимаются судебные издержки: 10 кредитов за обжалование наказания, 30 кредитов за запрос на возврат вещи или кредитов, 50 кредитов за запрос на возврат золотых кредитов и 20 кредитов за жалобу на полицейского.



- После подачи иска любой игрок может добавлять к нему комментарии, имеющие отношение к делу: свидетельствовать, аргументировать, добавлять ссылки на скриншоты и т.п..



- Судья имеет доступ к логам передач, но так же имеет право запросить дополнительную информацию, необходимую для расследования, у Полиции и они должны её предоставить.
- Окончательное решение по делу выносит судья. Дело может быть закрыто с тремя результатами: виновен ответчик, виновен истец, никто не виновен.
- В случае оправдания ответчика истцу не возвращаются судебные издержки.
- В случае доказательства вины ответчика судебные издержки изымаются с ответчика, истцу все затраты возвращаются. Если иск был о возврате кредитов или вещи, судья может произвести возврат сам. За один иск можно вернуть только одну вещь.
- В случае закрытия дела с результатом "никто не виновен", судебные издержки возвращаются истцу и дело закрывается.
- За каждое рассмотренное дело судья получает премию в размере стоимости подачи иска.
- Подавать иск от имени клана может только его генерал.