Забыли пароль?
Регистрация
T1ToR
17.04.2018 10:33:29
Как по мне так ничего менять не надо, разве что ужесточить и не давать системно возможности исследований/стройки модулей до уплаты штрафа.
А что касается "не честной" постройки, это бред. Вас же не выгнали, вы сами ушли..



[удален]
17.04.2018 11:10:13
А что касается "не честной" постройки, это бред. Вас же не выгнали, вы сами ушли..
а штраф за что? за честность и законность?



[удален]
17.04.2018 11:46:23
во многих кланах игроки не платят налог вообще, где-то нерегулярно и по-возможности, где-то наоборот вливают усиленно ресы и креды....
У каждого игрока свой игровой процесс и у каждого Клана он тоже свой. Принудить платить налог и ресурсы Клан никак не может, ибо это нарушение игрового процесса игрока... выгнать из Клана (за неуплату) - да может, но как-то еще воздействовать - нет. Клан - это сообщество игроков, объединенных какой либо целью, и как заметила Хельга - не тюрьма)))
Если же идет нарушение игрового процесса Клана прокачкой - тут должна разбираться полиция... и определять что есть прокачка, а что нет..))
Насколько я понял вопрос как раз в определении этой самой финансово-ресурсной прокачки Клана. У нас тоже была неприятная ситуация, когда один новенький игрок, только начавший играть вкинул 50-100 золота, сколько кредов и ресурсов, а потом подал в ПСЖ. Пришлось платить штраф, хотя вероятно ни он, и точно ни мы - даже и не предполагали никакой прокачки. Вопрос определения прокачки Клана - что это есть, возможно стоит комментарий к закону с примерами написать?)

Но с другой стороны и Клан не может запретить вливать игроку креды и ресы в свое развитие...)



T1ToR
17.04.2018 11:45:53
Вопрос определения прокачки Клана - что это есть, возможно стоит комментарий к закону с примерами написать?) тут согласен. все размыто как то и опять таки решает коп, как по мне должна быть система понятная всем а не только этому копу. По сути если 5 лвл вкинул 500 кр и ушел то это прокачка, а если 16 лвл вкинул 500 кр и ушел то это нифига не прокачка ибо этмоу игроку эти 500 кр не ощутимы. Нужно четкую систему разработать..


Fallen Angel
02.05.2018 12:14:00
не платит налог - на выход, давайте еще выбивать налоги.

По поводу прокачки....
Друзья мы с вами в онлайн игре, сдача ресов никак не ограничена, а значит разрешена. Если слил все кредиты с перса в ресы и скинул на склад, а нулячего перса отправил в псж - прокачка.
Почему прокачкой считают добровольную сдачу ресов? Если это по факту никак не вредит персу, этого мне не понять.
Просто я сейчас создам мульта, прокачаю его до 11-12, вступлю к примеру в эвы, и тупо начну сливать кредиты и забью на него, могу даже в блок не кидать, чисто на выход подать и клан вздрючат. Либо поставьте ограничения, либо дайте возможность копам откатить на то к-во на которое опять же ПСЖшник(а не играющий игрок) слил.
Дальше, если игрок сам покинул клан по любым причинам, при этом кинув налог на месяц вперед, не считать прокачкой, это проблемы игрока, если игрока подал на исключение генерал\полковник, он имеет право подать в суд на возврат кредитов. И таких моментов куча. Клан ведь проще сделать крайним.



~PioneR~
03.05.2018 07:10:24
Вот и тут развели опять... да мы столько сделали, да мы столько влили... а нас так...... такое ощущение, что это было сделанно специально, влить и свалить, чтоб наказали...


[удален]
03.05.2018 07:41:14
~PioneR~ писал(а):
Вот и тут развели опять... да мы столько сделали, да мы столько влили... а нас так...... такое ощущение, что это было сделанно специально, влить и свалить, чтоб наказали...

сам догадался, или надоумил кто?
особенно логичным в твоей версии выглядит вот это мое предложение:

в таких случаях нужно не штраф накладывать на клан, а просто, если вливались кредиты и они есть в казне, то списывать их в счет штрафа, если эти креды уже потрачены на постройку модулей, или вливались не креды, а ресурсы, значит откатывать постройки на уровень эквивалентный штрафу...

наверно, все таки хотели специально казну штрафов за свой счет пополнить, но план не удался...




~PioneR~
03.05.2018 12:54:53
Бывает... не всем планам сужденно сбыться.


[удален]
05.05.2018 03:19:23
Егор, я тут не один год, и что такое Аз никому объяснять не надо) я же например из РЕ уходил из за вас, вы халявщики, я прям сразу сказал, что те кто с арены помогать к вам пришли не протянут у вас долго, а вот и мои слова подтвердились)))) так вы еще думаете что вы хорошие лол))завод в стоимости по ресам посчитать можно, чего спорить)