Забыли пароль?
Регистрация
[удален]
14.01.2024 15:41:25
Кланы - организации Системы, призванные установить либо порядок, либо хаос на планете. Это группа игроков, объединенных одной целью и работающих на благо клана, какой бы эта цель ни была. Кланы могут быть мирными или воинственными по отношению к другим кланам/игрокам.

- Вступление в клан ограничено 6м уровнем.
- Для вступления в клан необходимо иметь 50 кредитов и наличие чистоты.
- Полковника в клане можно менять не чаще 1 раза в месяц.
- Смена Генерала клана производится через форум Полиции, подробная информация находится там же.

Численность клана 20, с построенным жилым модулем +5.

Список доступных модулей на базе можно посмотреть > - Клановые модули.


Для регистрации клана необходимо:
1. Название клана.
2. Значок клана размером 30x30.
3. Значок погон для должностей клана размером 32x32 (опционально).
4. 5 игроков, которые будут бесплатно зачислены в клан при регистрации.
5. Иметь полную сумму в кредитах для регистрации клана. Точную сумму можно узнать в локации «Базы Кланов».
6. Иметь клановый сайт для ведения клановой жизни (новости, форумы, чаты и т.п.). Клановый сайт генерал создает сам.
7. Для завершения регистрации, отправить вышеперечисленное на почту root@genesyx.ru.


После регистрации клана, создается база с тремя локациями:
-Прихожая. Единственная локация, в которую могут входить игроки, не принадлежащие клану. Здесь можно принимать заявку на вступление в клан.
-Кабинет генерала. Доступ в локацию имеют только генерал и полковник. Здесь есть возможность приглашать игроков в клан, отчислять из клана, меня звания и должности членов клана и просматривать состояние клановых счетов.
-Строительный модуль. Доступ в локацию имеет только генерал. Здесь есть возможность построить или купить дополнительные модули на базе.

Дальнейшее строительство базы происходит следующим образом. Генерал начинает исследование модуля через строительный модуль, после чего остальной состав клана получает доступ на стройку для внесения своего вкладка в разработку. Генерал и полковник имеют возможность приглашать исследователей и строителей модулей для помощи в разработке (подробнее см. описание профессий Исследователь и Строитель модулей).

Процесс строительства каждого модуля выглядит следующим образом:
- Игроки, имеющие лицензию "Исследователь", исследуют технологию до достижения необходимого количества исследовательских очков. Пока модуль исследуется клановые игроки могут сдавать ресурсы на строительство.
- Строительство производится игроками, имеющими лицензию "Строителя модулей". При наборе необходимого количества строительных очков, модуль считается построенным и его возможности вступают в силу.
Процент завершенности модуля, исследование - половина работы, т.е. завершенность доведет до 50%. Строительство до 100%.


Передачи вещей и кредитов по складу :
- Передача вещей ограничена: один игрок сможет класть на склад и брать со склада не более двух вещей одновременно на стандартном статусе, не более 3х на профессионале и не более 4х на гуру.
Минимальное время передачи вещей установлено в 1 сутки, т.е. если кто-то взял вещь со склада, вернуть ее на склад можно будет не раньше чем через сутки. Передача артефактов возможна только на 30 дней, не больше и не меньше. По истечению 30 дней вещь будет автоматически возвращена владельцу. После последней передачи артефакт будет невозможно передать снова в течении 60 дней. Один переданный артефакт считается за две переданные вещи.
- Передавать золотые кредиты на склад можно только приобретенные через автоматические системы покупки или фальшивомонетчиков.
На переводы обычных кредитов на склад установлено ограничение в 500кр..один игрок не сможет класть на склад/брать со склада и обратно больше 500кр суммарно.
Лимиты на передачу кредитов на клановый счет: генералы 1500 кредитов, полковники - 1000 кредитов, игроки ниже по званию - 500. Лимит на месяц.

Принудительный возврат комплектов возможен только через 14 дней, даже в случае блокирования игрока.


Генералы имеют право собирать налоги с состава в простых или золотых кредитах. Размер налога должен быть опубликован на клановом сайте в открытом доступе. Зачислить средства на клановые счета можно через банк, эти средства генерал сможет потратить только на нужды клана.

Для смены генерала необходимо подать заявку на форуме Полиции, по адресу: http://genesyx-police.ucoz.ru/forum/19-222
Стоимость операции: 200 кредитов. Они должны быть на клановом счету. Заявку может подать действующий генерал или члены клана коллективно, если нынешний генерал пропал и полностью перестал заниматься кланом.

Кланы также участвуют в рейтинге. Для участия необходимо разместить счетчик Genesyx на своем клановом сайте, далее за каждого уникального посетителя кланового сайта, начисляется одно очко рейтинга. Клановый рейтинг влияет не только на престиж клана, но так же на количество клановых абилок. Подробнее о принципе работы рейтинга можно узнать в теме - Рейтинг кланов.



Генералам кланов доступна функция атаки базы другого клана.
Процесс происходит следующим образом:
- Генерал одного клана подает заявку на атаку базы другого клана.
- Выбирает время атаки из заведомо заданной вилки.
- Атакованный клан получает возможность подать заявку на ответную атаку в то же время, не позже чем за 2 часа до начала боя.
- Составы атакующего и любого другого клана могут записаться в атаку.
- Составы защищающегося и любого другого клана могут записаться в оборону.
- Без клановые игроки не могут записаться в атаку или оборону осажденных баз.
- Один игрок не может записаться больше чем в один бой за базу клана.
- На следующий день, в заданное время начинается бой. Первые 3 раунда команду атаки и команду обороны отделяет защитное силовое поле. Пока оно активно, ни одна из команд не может использовать программы КПК на стороне другой команды, в т.ч. невозможно клониться к противнику, а также создавать препятствия на территории противника.
- Генератор силового поля не дает киллерам вмешаться в бой.
- Через 3 раунда генератор силового поля разрушается и бой идет в обычном режиме.
- Проигравшая сторона ликвидируется на сутки.
- Если атака удалась, атакованная база разрушается: на нее могут заходить все, модули не работают в течении недели, все модули получают случайный урон, если модуль разрушается на 25% и больше, он перестает работать.
- В случае успешной атаки и слома, клану дается иммунитет на 14 дней, в случае успешной защиты на 7 дней.
- Если Генерал разрушенной базы атакует какой-либо клан, то атакованный клан может подать заявку на ответное нападение на базу.
- В случае поражения в контратаке клановая база получает повторное повреждение, срок поломки отсчитывается заново.
- Ремонт модулей доступен в любое время. Модули можно ремонтировать за ресурсы и + работы строителя или за золотые кредиты. Кол - во требуемых ресурсов, работ или золотых кредитов зависит от тех же требований к строительству модуля и уровня его разрушения.
- В одно время может быть атаковано любое количество баз кланов, т.е. клан А может атаковать клан Б, в то же время клан Б может атаковать клан А.
- Единовременно доступна только одна атака одной базы.
- Запрещено использование файла отключения от боя в атаках баз кланов.
- Генералам кланов доступна возможность исключения игроков из записи на защиту базы.



Если все же договорились на перемирие, то лучше обоим кланам не приходить, иначе могут быть последствия, как для базы, так и для участников.

- Базы кланов, на территории которых не осталось модулей, разрушенных меньше чем на 50%, находятся под охраной Системы и недоступны для атак. Однако, если такой клан решит атаковать базу другого клана - контратака будет возможна.


Любой игрок может вмешаться в осаду базы с помощью файла вмешательства, который можно приобрести в локации "Лаборатория". Файл игнорирует действие защитного модуля.



Союзы.
Союз регистрируется генералом любого клана. После регистрации Генерал или Полковник клана-основателя сможет принимать/исключать в союз другие кланы. Данная возможность доступна в кабинете генерала. Кроме дополнительного значка в профиле персонажа, союз также дает 10 абилок вмешательства в бой за союзника или соклановца. Наличие абилок не зависит от участия клана в рейтинге и турнирах.
Союз создается для укрепления позиций и влияния, а также для защиты интересов Кланов, входящих в его состав.
Если общие интересы разошлись, любой клан может покинуть союз.


Для регистрации союза необходимо:
1. Название союза.
2. Значок союза размером (30x30).
4. Минимум 2 клана, которые будут зачислены в союз при регистрации.
5. Иметь полную сумму на счету клана основателя или счету Генерала клана (2000 кредитов).
6. Желательно иметь союзный сайт для ведения союзной жизни (новости, форумы, чаты и т.п.). Союзный сайт создает генерал клана-основателя.
7. Для завершения регистрации, отправить вышеперечисленное на почту root@genesyx.ru.

Союзным кланам разрешен вход в заводы, если генерал клана, на территории которого построен завод, решит открыть доступ для покупки или для постройки собственной техники, имея необходимые ресурсы и детали и наличие лицензии.

Регистрация клана/союза или полное расформирование происходит путем письменного обращения на почту root@genesyx.ru.